タイトル
休講情報
 休講日講時時間割名担当教員開講年次開講学科学生への連絡備考
1 2017/10/05(木)1異文化コミュニケーション論毛利 雅子B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命  
2 2017/10/05(木)1異文化コミュニケーション論毛利 雅子B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命  
3 2017/10/05(木)1異文化コミュニケーション論毛利 雅子M1, M2機械, 建築・都市, 電気電子情報, 情報・知能, 環境・生命  
4 2017/10/05(木)2経営学藤原 孝男B1, B2機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命  
5 2017/10/05(木)3日本建築史柳澤 宏江B3建築・都市  
6 2017/10/05(木)6起業家育成藤原 孝男B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命  
7 2017/10/05(木)6起業家育成藤原 孝男B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命  
8 2017/10/05(木)6起業家育成藤原 孝男M1, M2機械, 建築・都市, 電気電子情報, 情報・知能, 環境・生命  
9 2017/10/10(火)2無機材料工学特論中野 裕美M1, M2環境・生命  
10 2017/10/10(火)3電気回路演習東城 友都B1電気・電子情「電気回路Ⅰ」を実施
 
11 2017/10/12(木)3計算機アーキテクチャ概論青野 雅樹B2電気・電子情  
12 2017/10/12(木)3計算機アーキテクチャ概論青野 雅樹B2情報・知能  
13 2017/10/12(木)3日本建築史柳澤 宏江B3建築・都市  
14 2017/10/13(金)3建築設計論松島 史朗B3建築・都市  
15 2017/10/13(金)4〜5建築デザイン松島 史朗M1, M2建築・都市  
16 2017/10/16(月)2生体制御科学特論吉田 祥子M1, M2環境・生命生体制御科学特論(吉田担当)は10月23日から開講します。 
17 2017/10/19(木)3日本建築史柳澤 宏江B3建築・都市  
18 2017/11/02(木)3日本建築史柳澤 宏江B3建築・都市  
19 2017/11/09(木)3日本建築史柳澤 宏江B3建築・都市  
20 2017/11/16(木)3日本建築史柳澤 宏江B3建築・都市  
21 2017/11/30(木)3日本建築史柳澤 宏江B3建築・都市  
補講情報
 補講日講時時間割名担当教員開講年次開講学科教室学生への連絡備考
1 2017/10/10(火)3電気回路Ⅰ田村 昌也B1電気・電子情A-202  
2 2017/10/10(火)6起業家育成藤原 孝男B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命A-108  
3 2017/10/10(火)6起業家育成藤原 孝男B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命A-108  
4 2017/10/10(火)6起業家育成藤原 孝男M1, M2機械, 建築・都市, 電気電子情報, 情報・知能, 環境・生命A-108  
時間割変更情報
 日付変更前変更後時間割名担当教員開講年次開講学科教室備考
1 10月5日から木3火1構造力学Ⅳ中澤 祥二B3建築・都市メ基セ-マルチメディア教室第1回目講義は10月10日(火)1限です。
2 10月10日から火1木3日本建築史柳澤 宏江B3建築・都市A-105 
3 10月16日から月3水4建築環境デザイン松本 博M1, M2建築・都市A-203第1回目の講義は10月11日(水)4限です。
教室変更情報
 日付変更前変更後曜日講時時間割名担当教員開講年次開講学科備考
1 10月10日からA-301A-205火1英語 Reading & Writing Ⅳ(英語 Reading & Writing Ⅳ-ij)石黒 ひとみB3機械, 電気・電子情 
2 10月11日からIGNITE202A-208水1英語ⅡA(英語ⅡA-c)加藤 三保子B1機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命担当教員は毛利先生から変更
3 10月11日当日のみ メ基セ-第1端末室水3〜5電気・電子情報工学実験Ⅱ大平 孝B3電気・電子情 
4 10月11日当日のみD-707D-716水3建築デザイン特論松島 史朗D1, D2, D3建築・都市担当 水谷先生
5 10月13日からIGNITE202A-202金3英語ⅡB(英語ⅡB-a)Ryan EugeneB1機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命 
6 10月13日からA-301A-203金2英語 Grammar Ⅱ(英語 Grammer Ⅱ-l)毛利 雅子B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命担当教員は社河内先生から変更
7 10月13日からA-309A-209金2英語 Reading & Writing Ⅳ(英語 Reading & Writing Ⅳ-ab)Kurt Howard SchultzB3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命 
8 10月13日からA1-201A2-101金3電気回路論(電気回路論-b)村上 義信B3電気・電子情 
9 10月16日からA-309A-209月1英語ⅡA(英語ⅡA-a)Kurt Howard SchultzB1機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命 
10 10月16日からA-309A-209月2英語Ⅳ(英語Ⅳ-a)Kurt Howard SchultzB2機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命 
11 10月16日からA-208メ基セ-マルチメディア教室月2英語Ⅳ(英語Ⅳ-b)Ryan EugeneB2機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 環境・生命 
12 10月16日当日のみIGNITE202A-101月6英語 Online Learning Ⅳ(英語 Online Learning Ⅳ-a)毛利 雅子B3機械, 電気・電子情初回のみ変更
13 10月16日からA1-201A2-101月5電気回路論(電気回路論-a)村上 義信B3電気・電子情 
14 10月16日当日のみ A-312月3〜5プロジェクト研究S4系教務委員B2環境・生命 
15 10月16日当日のみ A-106月3〜5プロジェクト研究S5系教務委員B2建築・都市 
ページの先頭へ