タイトル
休講情報
 休講日講時時間割名担当教員開講年次開講学科学生への連絡備考
1 2019/12/10(火)3計算機システム工学特論Ⅰ鈴木 幸太郎D1情報・知能  
2 2019/12/10(火)3計算機システム特論Ⅰ鈴木 幸太郎M1情報・知能  
3 2019/12/10(火)5空間経済学杉木 直B3建築・都市  
4 2019/12/11(水)3プログラミング演習Ⅱ北岡 教英B1電気・電子情  
5 2019/12/11(水)3通信工学概論大平 孝B2電気・電子情  
6 2019/12/11(水)3プログラミング演習Ⅱ北岡 教英B1情報・知能  
7 2019/12/11(水)3通信工学概論大平 孝B2情報・知能  
8 2019/12/12(木)2電気回路Ⅲ澤田 和明B2電気・電子情  
9 2019/12/12(木)2計画序論水谷 晃啓B2建築・都市  
10 2019/12/12(木)3日本語ⅡB坂本 裕子B1機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命  
11 2019/12/13(金)1日本語ⅣB坂本 裕子B2機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命  
12 2019/12/13(金)4固体電子工学Ⅰ若原 昭浩B3電気・電子情  
13 2019/12/13(金)5物理化学 4手老 龍吾B3応用・生命  
14 2019/12/16(月)2生体制御科学特論吉田 祥子M1応用・生命 

12月23日(月)の授業から、教室をG-208に変更します。

間違えないようにしてください。

15 2019/12/16(月)4鉄筋コンクリート系構造設計論齊藤 大樹M1建築・都市  
16 2019/12/16(月)5電気回路論村上 義信B3電気・電子情  
17 2019/12/18(水)3構造力学Ⅰ松本 幸大B1建築・都市  
18 2019/12/23(月)4材料エレクトロニクス論 Ⅱ中村 雄一M1電気電子情報  
19 2019/12/24(火)2電子回路Ⅱ二川 雅登B2電気・電子情  
20 2020/01/10(金)1日本語ⅡB坂本 裕子B1機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命  
21 2020/01/16(木)2都市地域プランニング浅野 純一郎M1建築・都市  
22 2020/01/23(木)2都市地域プランニング浅野 純一郎M1建築・都市  
23 2020/01/28(火)2電子回路Ⅱ二川 雅登B2電気・電子情  
24 2020/01/28(火)3データ構造基礎論北岡 教英B1情報・知能  
25 2020/02/10(月)2電気回路Ⅰ田村 昌也B1電気・電子情  
26 2020/02/17(月)2電気回路Ⅰ田村 昌也B1電気・電子情  
27 2020/03/03(火)2物理学Ⅱ(物理学Ⅱ-a)井上 光輝B1機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命  
補講情報
 補講日講時時間割名担当教員開講年次開講学科教室学生への連絡備考
1 2019/12/10(火)1電子回路Ⅱ二川 雅登B2電気・電子情A-302  
2 2019/12/10(火)1計画序論水谷 晃啓B2建築・都市A-202  
3 2019/12/10(火)3体育・スポーツ基礎(体育・スポーツ基礎-c)稗田 睦子B2機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命その他  
4 2019/12/10(火)3物理化学 4手老 龍吾B3応用・生命A-109  
5 2019/12/10(火)3建設学対話井上 隆信B1建築・都市A-201  
6 2019/12/10(火)4物理化学 4手老 龍吾B3応用・生命A-109  
7 2019/12/10(火)5材料科学伊﨑 昌伸B3機械A2-101  
8 2019/12/10(火)6プログラミング演習Ⅱ北岡 教英B1電気・電子情メ基セ-マルチメディア教室  
9 2019/12/10(火)6プログラミング演習Ⅱ北岡 教英B1情報・知能メ基セ-マルチメディア教室  
10 2019/12/10(火)2エネルギー変換学櫻井 庸司M1電気電子情報A-106  
11 2019/12/11(水)4ソフトウェア設計論佐藤 幸紀B3情報・知能A1-201  
12 2019/12/12(木)2通信工学概論大平 孝B2電気・電子情A-202  
13 2019/12/12(木)2通信工学概論大平 孝B2情報・知能A-202  
14 2019/12/12(木)5日本語ⅡB坂本 裕子B1機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命IGNITE105  
15 2019/12/12(木)5国語表現法(国語表現法-s)和泉 司B3応用・生命, 建築・都市A-201  
16 2019/12/12(木)5電力工学Ⅱ稲田 亮史B3電気・電子情A2-101 

補講日を変更しました。

間違えないようにしてください。

17 2019/12/12(木)3鉄筋コンクリート系構造設計論齊藤 大樹M1建築・都市A-209  
18 2019/12/13(金)3固体電子工学Ⅰ若原 昭浩B3電気・電子情A-312  
19 2019/12/17(火)1日本語ⅣB坂本 裕子B2機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命A-304  
20 2019/12/17(火)3構造力学Ⅰ松本 幸大B1建築・都市A-209  
21 2019/12/17(火)5電力工学Ⅱ稲田 亮史B3電気・電子情A2-101  
22 2019/12/17(火)2エネルギー変換学櫻井 庸司M1電気電子情報A-106  
23 2019/12/18(水)3〜5情報・知能工学大学院特別講義ⅡS3系教務委員M1情報・知能A2-101 日程を追加しました
24 2019/12/19(木)3〜4建築環境学概論都築 和代B1, B2建築・都市A-207 通常の講義室と違いますので、ご注意ください。
25 2019/12/20(金)3データベース北﨑 充晃B3情報・知能A2-201  
26 2019/12/24(火)6プログラミング演習Ⅱ北岡 教英B1電気・電子情メ基セ-マルチメディア教室  
27 2019/12/24(火)6プログラミング演習Ⅱ北岡 教英B1情報・知能メ基セ-マルチメディア教室  
28 2020/01/08(水)4ソフトウェア設計論佐藤 幸紀B3情報・知能A1-201  
29 2020/01/10(金)3材料エレクトロニクス論 Ⅱ中村 雄一M1電気電子情報A-303  
30 2020/01/14(火)1電子回路Ⅱ二川 雅登B2電気・電子情A-303  
31 2020/01/15(水)4数値解析論後藤 仁志B3情報・知能メ基セ-第1端末室  
32 2020/01/16(木)5物理学Ⅱ(物理学Ⅱ-a)井上 光輝B1機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命A-105  
33 2020/01/20(月)5都市地域プランニング浅野 純一郎M1建築・都市A-203  
34 2020/01/21(火)1電子回路Ⅱ二川 雅登B2電気・電子情A-303  
35 2020/01/23(木)5日本語ⅡB坂本 裕子B1機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命IGNITE105 

3限-横澤先生 5限-坂本先生が授業を行います。

36 2020/01/28(火)1通信工学概論大平 孝B2電気・電子情A-202  
37 2020/01/28(火)1通信工学概論大平 孝B2情報・知能A-202  
38 2020/01/28(火)6健康科学小島 俊男B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命A2-101  
39 2020/01/28(火)6健康科学小島 俊男B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命A2-101  
40 2020/01/28(火)6健康科学小島 俊男M1機械, 建築・都市, 電気電子情報, 情報・知能, 応用・生命A2-101  
41 2020/01/30(木)5経営システム工学今井 正文B1, B2機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命A-105  
42 2020/02/04(火)6健康科学小島 俊男B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命A2-101  
43 2020/02/04(火)6健康科学小島 俊男B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命A2-101  
44 2020/02/04(火)6健康科学小島 俊男M1機械, 建築・都市, 電気電子情報, 情報・知能, 応用・生命A2-101  
45 2020/02/10(月)2電気回路演習川島 朋裕B1電気・電子情A-202  
46 2020/02/10(月)2データ構造基礎論北岡 教英B1情報・知能A-201  
47 2020/02/10(月)2都市地域プランニング浅野 純一郎M1建築・都市A-209  
48 2020/02/17(月)2電気回路演習川島 朋裕B1電気・電子情A-202  
49 2020/02/18(火)6健康科学小島 俊男B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命A2-101  
50 2020/02/18(火)6健康科学小島 俊男B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命A2-101  
51 2020/02/18(火)6健康科学小島 俊男M1機械, 建築・都市, 電気電子情報, 情報・知能, 応用・生命A2-101  
時間割変更情報
時間割変更情報はありません
教室変更情報
 日付変更前変更後曜日講時時間割名担当教員開講年次開講学科備考
1 12月5日からA1-301A-108木2無機化学 4水嶋 生智B3応用・生命 
2 12月9日からA-203A-301月3電力工学Ⅰ櫻井 庸司B2電気・電子情 
3 12月10日からA-303A-308火1電子回路Ⅱ二川 雅登B2電気・電子情 
4 12月10日当日のみC1-201A1-101火4ソフトウェア演習Ⅲ(ソフトウェア演習Ⅲ-a)栗山 繁B3情報・知能

定期試験の教室が,A1-101に変更となりました。

間違えないようにしてください。

5 12月10日からA-202A-309火2鉄骨系構造設計論中澤 祥二M1建築・都市 
6 12月11日からA-202A-208水1応用生命科学 2田中 照通B3応用・生命 
7 12月12日当日のみA1-101A-101木2振動工学河村 庄造B3機械 
8 12月13日からA-203A-208金1日本語上級ⅠB(文法)(日本語上級ⅠB(文法)-a)吉村 弓子B3機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命 
9 12月13日当日のみA-203A-205金2建築環境学概論都築 和代B1, B2建築・都市 
10 12月13日からA-303A-308金2水圏防災論加藤 茂M1建築・都市 
11 12月16日からA-303A-301月4材料エレクトロニクス論 Ⅱ中村 雄一M1電気電子情報 
12 12月16日からA-203A-308月2ディジタルシステム論Ⅱ市川 周一M1電気電子情報 
13 1月10日からA-203A-205金2建築環境学概論都築 和代B1, B2建築・都市 
14 1月15日からB1-104_化学実験室B1-302_実験室水4〜5化学実験武藤 浩行B1機械, 建築・都市, 電気・電子情, 情報・知能, 応用・生命 
15 1月27日当日のみA1-101A-101月4弾性力学足立 忠晴B3機械 
16 2月14日当日のみA1-201A-105金4〜5CAD/CAM/CAE演習足立 忠晴B3機械 
17 2月14日当日のみ A-311金3〜5プロジェクト研究S4系教務委員B2応用・生命 
ページの先頭へ